Неожиданные причины, которые мешают забеременеть

Существует мнение, что проблемы с зачатием чаще всего связаны со здоровьем. Но многие специалисты рекомендуют обращать внимание на факторы внешней среды. Узнайте об основных причинах, которые мешают женщинам забеременеть.

Стресс

 

Американские ученые провели эксперимент, результаты которого показали, что стресс негативно воздействует на женский организм, снижая фертильность. В исследовании приняли участие 400 женщин детородного возраста. Во время эксперимента подопытные вели специальный дневник, в котором фиксировали уровень стресса, информацию о половой жизни, менструальном цикле и овуляции.

 

Исследователям удалось выяснить, что добровольцы, которые чаще других переживали стресс, испытывали проблемы с зачатием. Таким образом, каждая женщина, мечтающая стать мамой, должна позаботиться не только о своем физическом состоянии, но и о психоэмоциональном здоровье.

 

 

бизнес леди

 

Читайте также: Чем опасен стресс во время беременности

 

Домашняя пыль

 

Каждый человек знает, что домашняя пыль может вызвать аллергию и заболевания дыхательной системы. Но после недавнего открытия ученых, можно сказать, что угроза пыли для здоровья намного серьезней.

 

Исследователи установили, что в составе пыли нередко присутствуют токсические частицы, которые могут стать причиной развития бесплодия и других опасных заболеваний. Вывод один: хотите забеременеть - почаще делайте уборку в доме.

 

Психологические проблемы

 

Еще одной распространенной причиной, которая мешает женщинам забеременеть специалисты называют “синдром ожидания беременности”. Когда женщина страстно желает иметь ребенка, она не может больше ни о чем думать. В результате ее начинают одолевать навязчивые мысли о том, что ничего не получится. Все это приводит к постоянным переживаниям и развитию невротических состояний. Из-за постоянного напряжения репродуктивная система женщины просто не в состоянии полноценно работать, что и вызывает проблемы с зачатием.

 

бессонница

 

Читайте также: Чем полезен витамин С для мам?

 

Злоупотребление витамином С

 

Ни для кого не секрет, что витамин С отлично укрепляет иммунитет и препятствует проникновению в организм инфекций. Но специалисты предупреждают, что злоупотребление витамином уменьшает количество цервикальной жидкости. Именно она является важным условием для наступления беременности. Этот вид жидкости способствует проникновению сперматозоида к яйцеклетке. Чтобы поддерживать уровень цервикальной жидкости в норме, не забывайте пить достаточное количество воды, а также включите в свой рацион продукты, содержащие воду.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті