Стресс опаснее для организма, чем вредное питание

Стресс сводит на нет пользу здорового питания. К такому выводу пришли ученые из штата Огайо.

Вы можете правильно питаться, заниматься спортом, не забывать про пешие прогулки и с легкостью воздерживаться от плотных ночных перекусов, но если вы каждый день испытываете стресс, ваш организм может не устоять перед различными воспалениями.


Беспокойство разрушает изнутри. Это и пытались доказать ученые , проведя новое исследование.

 

 

Читайте также: Что такое арт-терапия: какие проблемы поможет решить


Добровольцев разделили на две группы.  Первая группа должна была завтракать блюдами с пальмовым маслом, которое считается вредным для здоровья, вторая употребляла блюда с растительным.  Также участники эксперимента были подвержены различным стрессом ситуациям.


Как выяснилось, у тех людей, которые попадали в различные неприятные ситуации, в крови повышался уровень различных белков, которые могут вызвать воспаление.

 

Удивительно то, что этот показатель повышался одинаково вне зависимости, какую пищу они употребляли.


Отсюда закономерный вывод – научиться быстро справляться со стрессом, а некоторые ситуации пропускать мимо себя.

 


Несколько советов:


1. Утро обязательно начинать с вкусного и сытного завтрака. Пища поднимает гормон радости в организме, и мы меньше подвержены стрессовым ситуациям.


2. Осень без диет. В холодное время года нашему организму не хватает витаминов и минералов, придерживаясь диеты, вы истощаете себя. Отсюда частые заболевания и проблемы с настроением.


3. Спорт. Физическая активность заряжает не только энергией, но и позитивом. Счастливый человек способен держать себя в руках при стрессовой ситуации.

 

4. В рацион необходимо включить продукты, которые способны избавить от апатии, например, капусту брокколи, лосось, орехи, молочную продукцию, сухофрукты и бобовые. 

 

Читайте также: 4 причины не отказываться от употребления сладостей

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті