4 причины не отказываться от употребления сладостей

Сахар вреден, ведь так мы зачастую думаем. Но американские ученые развенчали четыре мифа о сахаре.

Сахар провоцирует ожирение


Даже если полностью исключить сахар из рациона питания, но не уменьшить калорийность дня, вы все равно будете набирать вес. Ученые говорят, что не сахар является причиной набора веса, а сладкая пища, которые мы зачастую сочетаем с другими калорийными продуктами питания. К тому же, если вы чувствуете, что устали, достаточно пополнить организм глюкозой, выпив чай с сахаром.

 

Читайте также: Как сократить употребление углеводов осенью?

 


Лучше отдавать предпочтение искусственным подсластителям


В погоне за стройностью, женщины готовы на любые эксперименты. Они отказываются от сахара в пользу искусственных подсластителей. Но стоит знать, что последний вариант куда вреднее. Помимо того, что такие продукты не помогают похудеть, их влияние на организм еще до конца не изучено. Если вам хочется съесть что-то сладкое, отдавайте предпочтение сухофруктам, меду, стевии либо же сахару, но употребляйте в небольшом количестве.

 

Чтобы улучшить здоровье, нужно полностью отказаться от сахара


Ученые говорят, что полный отказ от этого продукта ведет к истощению организма. Дело в том, что сахар активизирует кровообращение в головном и спинном мозге. Главное условие – соблюдать норму употребления.

 


Сахра вредит сердечно-сосудистой системе

 

В большом количестве – да, но стоит знать, что продукт предотвращает тромбозы. 

 

Всемирная организация здравоохранения рекомендует ограничить суточное потребление сахара до 6 чайных ложек сахара в день. В этом случае продукт не навредит здоровью и фигуре. Но важно учитывать не только сахар, который вы добавляете в чай, но и тот, который содержится в продуктах питания.

 

Читайте также: Мифы, которые мешают похудеть

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті