Гид по растительным маслам: какое самое полезное

В состав растительных масел входят жиры, которые необходимы для нормального функционирования организма. 4mama расскажет, какие масла самые полезные и почему их необходимо включить в рацион питания.

Кокосовое масло


Это тропический вид масла, который получают из мякоти кокоса. Из полезных свойств кокосового масла стоит выделить следующие. В первую очередь оно укрепляет иммунитет и помогает организму бороться с вирусами и бактериями. Это масло незаменимо для худеющих, поскольку оно разгоняет обмен веществ и не откладывается в виде жировых отложений. Кокосовое масло помогает работе желудка, печени и кишечника, нормализирует пищеварение и очищает организм. Но самое главное свойство кокосового масла – это его безвредность после термической обработки. Оно не выделяет вредных для организма веществ, поэтому продукт всегда можно использовать для приготовления пищи.

 

Читайте также: Что такое стресс кожи и как с ним справиться осенью?

 


Оливковое масло


Его мы чаще всего используем для заправки салатов. Оливковое масло помогает нормализировать уровень холестерина в крови, что благотворно сказывается на работе сердечнососудистой системы. В оливковом масле высокое содержание витамина Е, что помогает нам оставаться молодыми и здоровыми. Оливковое масло можно применять и наружно, как косметическое средство для разглаживания морщин.

 


Масло авокадо


Особенность этого масла в том, что его можно добавлять только в готовые блюда. Для жарки и другой обработки оно не подходит. Масло авокадо содержит весь набор необходимых витаминов и минералов. Кроме того, жирные кислоты в составе регулируют обмен веществ и уровень холестерина. Масло авокадо обладает восстанавливающими свойствами и придает сил. Кроме того, масло авокадо стоит потреблять для хорошего состояния кожи и волос.

 

Читайте также: Редька дайкон: полезные свойства продукта

 


Кунжутное масло


Кунжутное масло помогает нейтрализовать вредное действие токсинов, которые попадают в наш организм. Оно улучшает репродуктивную систему благодаря содержанию антиоксиданта сквалена, который помогает синтезировать половые гормоны. Кроме того, кунжутное масло нормализирует баланс гормонов в организме, что особенно актуально для женщин. Кунжутное масло рекомендуют потреблять и при умственных нагрузках, поскольку оно сдержит фосфор, витамины группы B, которые помогают для работы головного мозга.

 

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті