Как влияет на здоровье депрессия и неправильный образ жизни

Почему же у человека может ухудшиться память даже в молодом возрасте? На самом деле, причины очень банальны, и мы часто о них даже не задумываемся.

Самым главным фактором, который ухудшает не только общее здоровье человека, но и существенно влияет на мозговую деятельность, ухудшает память, является неправильный образ жизни. Сюда относят и несбалансированное питание, и наличие вредных привычек, и недостаточное время для сна. Все это приводит к тому, что люди в возрасте от восемнадцати до тридцати восьми лет имеют проблемы с памятью, постепенно забывать некоторые данные и события. Такие симптомы в раннем возрасте могут привести к развивающейся болезни Альцгеймера и слабоумия.

 

Читацте также: 10 продуктов для повышения иммунитета осенью

 

 

Почему это происходит? Еще ранние исследования ученых показали, что физическое здоровье человека очень тесно связано с умственной деятельностью, ясностью ума и хорошей памятью. Люди, у которых в молодости не было проблем с сердечно-сосудистой системой, гораздо лучше запоминают и сохраняют информацию. Это говорит о том, что состояние артерий имеет прямое и непосредственное влияние на память человека.

 

 

Следить за своим здоровье и улучшать его необходимо для хорошей работы когнитивной системы. И заниматься этим необходимо с раннего возраста, чтобы прививать и формировать полезные привычки. Они будут способствовать поддержанию хорошего здоровья. И в старости, соответственно, риск умственных болезней гораздо снижается.

 

Кроме того, на способность запоминать информацию влияют такие болезни, как сахарный диабет, травмы головы, а также курение и частое употребление алкоголя. Обязательно нужно следить не только за своим физическим здоровьем, но и психологическим состоянием организма. Для хорошей памяти и умственной деятельности нужно все время повышать свой уровень интеллектуального развития, читать книги, смотреть интересные передачи, а также стараться минимизировать количество стресса в жизни.

 

Читайте также: Продукты, которые продлевают простуду: рассказывает диетолог

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті