Названы 10 основных причин головной боли осенью

Согласитесь, в холодное время года мы чаще страдаем головными болями. Почему и какие основные причины? Об этом рассказали ученые.

Эксперты говорят, что женщины чаще имеют мигрени, нежели мужчины. Каковы причины?


Эмоциональное напряжение


Когда вы злитесь, мышцы в задней части шеи и головы напрягаются, что провоцирует появление головной боли.

 


Стресс


Беспокойство держит нас в постоянном тонусе, поэтому появляется пульсирующая головная боль. Состояние ухудшается, когда в течение недели мы накапливаем негативные эмоции.

 

Читайте также: Чем вреден нестандартный график работы для матерей?


Недостаток сна


Не секрет, что человеку для нормального самочувствия необходимо минимум 7 часов сна. Когда вы пренебрегаете ночным отдыхом, утром просыпаетесь уже уставшими, а весь день пьете лекарства от головной боли. Дело в том, что плохой сон может вызвать выработку специфического белка (P2X3), который связан с началом хронической боли.


Секс?


Это не отговорка от секса, а первый признак, почему немедленно стоит обратиться к врачу. Головные боли, связанные с сексуальной активностью, являются серьезным состоянием, вызванным накоплением давления в мышцах шеи и головы.

 


Напряжение глаз


Наверняка вы замечали, стоит 3-4 часа поработать за ноутбуком без перерыва, как тут же появляется головная боль и напряжение в глазах. Именно поэтому медики советуют делать 10-минутный перерыв каждый час.


Метеозависимость


В холодное время года часто меняется погода. У метеозасимых людей часто случаются головные боли.


Питание


У современного человека в приоритете работа, быт, семья, а потом только питание. Но стоит знать, что он собственного здоровья зависит и здоровье близких. Если вы будете себя плохо чувствовать, кто позаботится о детях, муже? Нерегулярное питание влияет не только на набор лишнего веса, но и провоцирует появление головных болей.


Запахи


Зачастую мы приобретаем мыло, шампуни и гели для духи с приятным запахом. Медики советуют избегать продуктов с сильными запахами и некоторых химических веществ, так как они (запахи) еще одна причина головных болей.

 

Читайте также: Водный баланс осенью: сколько нужно пить воды

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті