Почему яйца так полезны на завтрак?

Из яиц можно приготовить самые разные блюда, и все они будут полезны для первого приема пищи, ведь они богаты витаминами и минералами, а так же высококачественным белком. Но обо всем по порядку.

В последние годы не унимались споры о вреде и пользе яиц, ведь желток яйца богат холестерином, что может провоцировать его увеличение в крови человека. Однако последние исследования опровергли это мнение. Издание The European Journal of Nutrition опубликовало результаты исследований группы ученых из University of Surrey под руководством д-ра Брюса Гриффина. Волонтеры были подразделены на две группы: здоровым, но с избыточным весом людям, сидящим на низкокалорийной диете, давали по 2 яйца ежедневно в течение трех месяцев. В другой группе добровольцев была такая же диета, но им давали лишь 3-4 яйца в неделю. В обеих группах люди похудели одинаково, при этом у них в равной степени уменьшался уровень холестерина в крови. Это позволило сделать вывод, что холестерин в яйцах не ответственен за повышение холестерина в крови человека.

 

 

Читайте также: Как кизил поможет похудеть: полезные свойства ягоды


В результате многочисленных анализов американские ученые подтвердили пользу яиц на завтрак. Этот продукт позволяет поддерживать хорошую физическую форму и не бояться лишних килограммов. Высококачественный белок яйца практически полностью усваивается нашим организмом. Из яиц можно приготовить множество самых разных блюд и их даже можно употреблять в пищу сырыми. Яичница, омлет, вареные яйца всмятку и яйца пашот – это все простые рецепты приготовления яиц на завтрак. Яйца пашот – это наиболее диетический способ приготовления этого продукта.


Яйца-пашот


В 100 г продукта:


белки 12,7 г
жиры 11,5 г
углеводы 0,7 г
Калорийность 157 ккал

 


Приготовленные по этому рецепту яйца легче усваиваются нашим организмом и не задерживаются в желудке надолго. Для приготовления яиц пашот закипятите 1,5 литра подсоленной воды с добавлением уксуса. Надломите скорлупу и аккуратно вылейте яйцо в блюдце. Поднесите блюдце как можно ближе к воде в кастрюле и позвольте яйцу соскользнуть в воду. Оно должно остаться цельным и вариться в зависимости от того, хотите ли вы желток вкрутую или всмятку. Яйца пашот на завтрак можно подавать с овощами или брускеттами.

 

Читайте также: Осеннее питание: все, что вы не знали о пользе черного риса

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті