Поможет ли зеленый кофе похудеть?

Многие эксперты в области питания относят зеленый кофе к числу полезных суперфудов. Доказано, что этот напиток не только обладает тонизирующим действием, но и помогает обрести фигуру мечты. В полезных свойствах зеленого кофе разбиралась редакция 4mama.

Состав зеленого кофе

 

Особенностью данного напитка является то, что кофейные зерна не подвергают термической обработке. В необжаренных зернах зеленого кофе в больших количествах содержится кофеин, дубильные вещества, аминокислоты, липиды, клетчатка, хлорогеновая кислота и эфирные масла.

 

Полезные свойства зеленого кофе

 

Богатый химический состав данного сорта кофе оказывает благотворное воздействие на весь организм. Дубильное вещество танин обладает антибактериальными свойствами, укрепляет стенки сосудов, улучшает работу желудка, а также выводит из организма токсины. Липиды сохраняют здоровье нервной системы, а клетчатка нормализует процесс пищеварения и уровень холестерина в крови.

 

зеленый кофе

 

Читайте также: 7 альтернатив кофеину с утра

 

Полезные свойства зеленого кофе заключаются также в высоком содержании хлорогеновой кислоты. Этот мощный антиоксидант оптимизирует обмен веществ и препятствует отложению жиров.

 

В состав зеленого кофе входит кофеин. Как известно, именно это вещество отлично бодрит и тонизирует. В умеренных количествах кофеин стимулирует умственную активность, а также помогает справиться с головной болью. Кроме этого, зеленый кофе насыщает организм теофиллином. Этот ценнейший микроэлемент улучшает состав крови, снижает риск образования тромбов и стимулирует работу сердечно-сосудистой системы.

 

Зеленый кофе для похудения

 

Зеленый кофе известен не только, как полезный и тонизирующий напиток. Из-за высокого содержания хлорогеновой кислоты зерна данного сорта кофе славятся диетическими и жиросжигающими свойствами. Этот растительный антиоксидант стимулирует скорость обменных процессов, препятствует поглощению жиров организмом, а также снижает количество сахара в крови. Умеренное содержание кофеина в напитке усиливает лимфодренаж, а клетчатка и теофиллин поддерживают нормальный водно-жировой баланс в организме.

 

зеленый кофе

 

Читайте также: Сила пуэра: полезные свойства и разновидности чая

 

Противопоказания

 

Несмотря на пользу зеленого кофе для организма, употреблять напиток не рекомендуется людям с повышенной чувствительностью к кофеину, гипертонией, бессонницей, а также тем, у кого диагностированы заболевания желудочно-кишечного тракта. Кроме этого, продукт не принесет пользы женщинам в период лактации и детям.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті