5 причин употреблять адыгейский сыр чаще

Адыгейский сыр относится к группе мягких сыров, а его родиной является регион Адыгей, расположенный на Кавказе. Отличительной чертой данного вида сыра является особая технология производства, а также богатый витаминно-минеральный состав. О пользе адыгейского сыра для организма рассказывает редакция 4mama.

Улучшает пищеварение

 

Употребление адыгейского сыра благотворно сказывается на процессе пищеварения. Ферменты, а также витамин РР, содержащийся в продукте улучшает микрофлору кишечника, а также восстанавливает нормальную микрофлору желудочно-кишечного тракта.

 

Заботится о нервной системе

 

Мало, кто знает, что адыгейский сыр является натуральным антидепрессантом. Продукт богат триптофаном, который помогает справиться с плохим настроением, уменьшает беспокойство и делает сон крепче. А высокое содержание в сыре витамина В обеспечивает нормальное функционирование нервных клеток, а также помогает справиться с эмоциональным напряжением.

 

адыгейский сыр

 

Читайте также: Сыр в рационе ребенка: как выбрать самый полезный

 

Укрепляет кости

 

Польза адыгейского сыра для организма заключается также в высоком содержании фосфора. Этот ценный минерал обеспечивает здоровый рост зубов и костей, восстанавливает энергию в организме, а также ускоряет процесс расщепления жиров. Специалисты рекомендуют включить адыгейский сыр в меню беременных женщин, детей и пожилых людей.

 

Насыщает организм аминокислотами

 

Ученые доказали, что в 80 граммах адыгейского сыра содержится суточная норма необходимых организму аминокислот. Кроме этого, небольшой ломтик данного сыра способен покрыть половину дневной потребности человека в кальции, витамине В и натрии.

 

адыгейский сыр

 

Читайте также: Помогают ли молочные продукты похудеть?

 

Помогает сохранить фигуру

 

Полезные свойства адыгейского сыра связывают и с его невысокой калорийностью. Так, в 100 граммах продукта содержится всего 250 калорий. Именно поэтому диетологи советуют включить адыгейский сыр в меню диет и разгрузочных дней. Особенно актуален такой продукт при низкоуглеводной диете. Он насыщает организм легкоусвояемым белком и поддерживает баланс жиров в организме.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті