4 исследования, которые доказывают неоспоримую пользу кофе

Кофе – напиток, с помощью которого просыпается 70% населения планеты. Вкусный, ароматный, пряный, с молоком, сливками или корицей. 4mama расскажет о пользе кофе.

Сложно отказаться от чашки кофе, когда запах заполняет всю комнату. Ученые из Италии выяснили, что пристрастие к этому напитку заложена у людей генетически. За это отвечает ген PSDSS2, но он есть не у всех людей.

 

Читайте также: Диетолог рассказала, как правильно питаться без отказа от вредной пищи

 


Кофе снижает риск развития меланомы


Аж на 20%! Американские ученые провели исследование, выяснив, что кофе – полезный напиток, если употреблять его в меру. в день рекомендуется употреблять до чашек напитка, но не на голодный желудок. Лучше отдавать предпочтение заварному варианту, а не растворимому. Последний напиток клонит в сон, так как кофеин из зерен удален для медицинских целей.

 


Кофе избавляет от усталости глаз


Современный человек большую часть своего времени проводить за гаджетами. Глаза, естественно, устают, и падает зрение. Научные сотрудники Университета Окленда провели эксперимент с участием 11 велосипедистов. Выяснилось, что тренировка на велотренажере на протяжении 3 часов способна вызывать дисбаланс нейромедиаторов, что негативно влияет на зрение. Эксперты отмечают, что 2 чашки кофе в день способны привести в баланс нейромедиаторы.


Кофе улучшает работу печени


Ассоциация американских врачей провела исследование, в ходе которого выяснила, что кофе – полезный напиток. Дело в том, что люди, употребляющие его, имели меньше поражений клеток печени по сравнению с теми, кто вовсе отказался от употребления кофе.

 


Напиток уменьшает риск развития рака мозга


То, что кофе отлично бодрит и настраивает на умственную работу - мы знали, а вот ученые из Японии провели 22-летнее исследования, которое доказало, что напиток полезен для профилактики развития рака мозга.

 

Читайте также: Куда пойти с ребенком на выходных: афиша 1-2 октября

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті