10 продуктов для омоложения организма

Самое главное, что мы можем сделать для свежего и здорового вида нашей кожи – это питаться правильно. Некоторые продукты обладают чудесными омолаживающими свойствами, поэтому в нашем рационе питания они должны быть обязательно.

Помидоры


Благодаря большому количество содержащихся в помидорах антиоксидантов – это незаменимый продукт для защиты от солнечных лучей. Помидоры сохраняют нашу кожу свежей и помогают новым клеткам регенерироваться.


Апельсины


Без витамина С нашей кожей тоже не обойтись. Витамин С нужен для нормальной работы нашего сердца, что непосредственно влияет на внешний вид. Кроме того, апельсины помогают очищать кровь и контролируют уровень холестерина в организме. Чтобы кожа была здоровой и свежей нужно кушать по 1-2 апельсину в день.

 


Шпинат


Доказано, что регулярное потребление шпината уже за пару недель сделает вашу кожу гораздо моложе. В шпинате содержится достаточно много вещества лютеина, которое разглаживает кожу и замедляет процессы ее старения.


Индейка


В этом мясе есть вещества, которые помогают сделать кожу более эластичной. Чтобы мы долгое время не задумывались о том, как скрывать морщины, нужно есть индейку. И делать это как можно чаще, а не только по праздничным дням.

 


Бобовые


Попадая в наш организм, бобовые помогают вырабатывать гиалуриновю кислоту, которая отвечает за гладкость и мягкость кожи. С возрастом, к сожалению, этого вещества в нашем организме становится все меньше. А вот бобовые как раз помогают восполнить недостаток.


Красный перец


Этот овощ защищает нашу кожу от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. В красном перце очень много антиоксидантов, которые создают особый защитный слой на нашей коже.

 


Свекла


Свекла тоже богата на антиоксиданты, а они, в свою очередь, способствуют образованию в организме коллагена. Коллаген обеспечивает эластичность и свежесть кожи. Еще в древние времена было известно о чудотворных особенностях свекольного сока. Его пили девушки, которые хотели на дольше сохранить свою молодость.

 

Читайте также: Почему яйца так полезны на завтрак?

 

 

Шоколад


В больших дозах шоколад очень вреден для здоровья и фигуры. Но одна-две дольки в день, наоборот, помогают улучшить кровообращение и пищеварение. Но такими свойствами обладает только черный шоколад, поэтому его и необходимо включать в свой рацион.


Семена льна
 

Их рекомендуют кушать как в перемолотом виде, запивая водой, так и добавлять в салаты и другие блюда. Семена льна укрепляют иммунитет, очищают организм и способствуют полноценному питанию кожи.

 


Оливки


Оливки помогают сделать кожу более гладкой и мягкой. Они также препятствуют появлению морщин. В оливках содержится олеиновая кислота, которая, попадая в организм, оказывает омолаживающее действие.


Употребление этих продуктов хотя бы в небольших дозах, но регулярно – уже совсем быстро принесет свои результаты. Кожа будет сиять молодостью и красотой.

 

Читайте также: Как справиться с чувством голода и усталостью во время диеты?

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті