Медики рассказали, как справиться с физическим выгоранием

Современным мамам нужно успеть на рабочую встречу, но перед этим завести ребенка в садик, потом заехать в супермаркет, приготовить ужин, а также в этой суматохе не забыть про обед.

Физическое выгорание возникает из-за стрессов на работе, невозможности справиться со всеми делами одновременно и банальное отсутствие необходимо отдыха.


Учёные из клиники Мейо рассказали, как эффективно бороться с усталостью.


Выговариваться


Исследователи отмечают, что каждому человеку полезно выговариваться и отпускать мысли. Наверняка у вас есть подруги либо близкие родственники, которым вы доверяете. Делитесь с ними своими переживаниями, вы замените, что часть усталости уйдет.

 

 

Читайте также: Названо необычное воздействие гормона счастья на людей


Больше двигаемся


Как бы странно это ни звучало, но нашему организму нужно движение, чтобы справиться с физическим выгоранием. Например, пешая прогулка по осеннему парку отлично заряжает энергией. Таким же эффектом обладает и спорт.

 

Хобби


Казалось бы, у современной мамы итак дел хватает. Но необходимо знать, что хобби помогает отдохнуть, отвлечься и переключиться от каждодневных забот. Выбирайте то, что вам по душе, например, это может быть вязание, прогулка на лошадях, игра в теннис, кулинария и т.д.

 


Без гаджетов


Устраивайте себе разгрузочные дни от гаджетов. Например, выезжайте на природу, отключайте 3G, и просто наслаждайтесь отдыхом можно пожарить стейки и овощи. Погода еще позволяет проводить время на улице, но одевайтесь тепло.

 

Читайте также: 5 причин употреблять корицу осенью чаще

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті