С чем носить стильный кейп: идеи

Кейп - это своеобразный гибрид пальто и накидки. От обычного пончо его отличает четко выкроенная линия плеча, ну а с пальто он разнится отсутствием рукавов. С каждым сезоном этот предмет гардероба становится все популярней. Редакция 4mama подскажет, с чем носить кейп, чтобы выглядеть этой осенью стильно.

Как появились кейпы

 

Первые кейпы появились в средневековой Англии. Их производили из плотной шерсти, а предназначались они в основном для монахов и путешественников. Во времена Викторианской эпохи кейпы появились и в женском гардеробе. Для представительниц прекрасного пола их декорировали вышивкой, бахромой и драгоценностями.

 

Современные кейпы имеют множество фасонов, поэтому с их помощью можно создать как деловой лук, так и стильный праздничный образ.

 

кейп

 

Читайте также: Быть в тренде: с чем носить платье-комбинацию

 

С чем носить кейп

 

Кейп способен придать образу женственности и оригинальности, но при покупке такой вещи следует учитывать особенности своей фигуры. Высоким и стройным женщинам можно смело выбирать любую приглянувшуюся модель, а вот дамам маленького роста следует обратить внимание на кейпы длины миди или макси.

 

Большинство укороченных кепов стоит носить с облегающим низом. Это могут быть как юбки, так и зауженные брюки. В отдельных случаях кейп может отлично дополнит лук с широкой длинной юбкой.

 

кейп

 

При выборе одежды такого типа особое внимание следует обратить на сумку. Учтите, что с кейпом ее нельзя будет носить на плече, поэтому обязательно купите себе сумочку с короткими ручками. Любительницы эксклюзива могут дополнить наряд стильным клатчем.

 

Не стоит забывать о том, что у одной из самых стильных вещей осени отсутствуют рукава. Чтобы комфортно себя чувствовать в прохладную погоду, подберите к кейпу теплый свитер или длинные перчатки. Кроме этого, стилисты советуют дополнять кейпы модными шляпками.

 

кейп

 

Читайте также: Оригинальная уличная мода из разных уголков мира

 

Тип обуви, сочетающейся с кейпом зависит от стиля наряда. В данном случае будут уместны высокие или низкие сапоги и ботильоны как на низком, так и на высоком каблуке.

 

Фото: rexfeatures

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті