Какие продукты можно употреблять перед сном

Если ложиться спать с полным желудком будут проблемы со сном. Но есть продукты, которые вы смело можете употреблять после 18.00.

Некоторвые продукты содержат них вещества, которые способны успокоить нервную систему и нормализировать сон. Об этом заявляют американские диетологи после ряда проведенных исследований.


Если мы не будем есть перед сном (имеется в виду за 4 часа до сна), то организм будет переносить огромный стресс. В первую очередь это связано с тем, что у нас резко снижается уровень сахара в крови, уменьшается выработка таких гормонов как адреналин и кортизол. Какое то время мы, конечно, можем потерпеть, но точно нельзя гарантировать, что мы не поддадимся на уговоры внутреннего голоса и не пойдем искать что-то вкусное посреди ночи.

 

Читайте также: Питание в октябре: какие продукты полезно включить в рацион


Именно поэтому американские ученые решили протестировать некоторые продукты и определить, какие из них можно использовать в качестве полезного «снотворного».



На первом месте по полезности стоит йогурт. Особенно полезен греческий несладкий йогурт (без фруктовых наполнителей). Он способствует восстановлению углеводного баланса и помогает расслабиться после тяжелого трудового дня. Можно добавить в йогурт немного свежей малины и корицы.

 


Кроме йогурта, полезно кушать перед сном банан. Продукт содержит большое количество магния.

 


Также можно пить миндальное молоко.

 


Эти продукты специалисты по правильному питанию определили, как наиболее полезные для организма в вечернее время, кроме того они обеспечивают хороший сон.

 

Читайте также: Ученые рассказали, как прожить до 125 лет

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті