Названы продукты, которые мешают забеременеть

В современном мире мы все чаще отдаем предпочтение продуктам быстрого приготовления. Но ученые предупреждают, что питание влияет на шансы женщины забеременеть. Читайте, какие продукты лучше исключить из рациона.

В современном мире у нас есть доступ к информации. Например, чтобы узнать калорийность киви или банана, достаточно написать запрос в поисковой системе. Мы знаем практически все о здоровом питании, но продолжаем делать ошибки.

 

Читайте также: 5 причин употреблять лавандовый мёд чаще осенью


Так, например, ученые провели исследование, выяснив, что обезжиренные молочные продукты негативно отражаются на женском организме, а именно, на способности забеременеть. Те, кто постоянно употребляют творог 0%, обезжиренное молоко или йогурт, почти в два раза имеют проблемы с менструальным циклом, что отражается на способности к оплодотворению.


Если вы отказываетесь от жиров, нарушается обмен веществ, не усваиваются витамины А, D, Е и К, а также ухудшается состояние кожи.

 


К тому же, обратите внимание на срок годности обезжиренных продуктов, как правило, они способны храниться месяцами, а все благодаря искусственным консервантам.
Ученые советуют женщинам, которые мечтают о ребенке, пересмотреть питание и включить в рацион молочные продукты с нормальной или повышенной жирностью.


Так, например, употреблять творог 9%, молоко и кефир – 2.5%, а сметану – не менее 15%, а также отдавать предпочтение настоящему пломбиру.

 

Читайте также: Какие продукты можно употреблять перед сном

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті