Как усилить работу мозга осенью?

Погода влияет на наше самочувствие. Если за окном дождь, есть одно желание – закутаться в плед и пить чай. 4mama расскажет, как усилить работу мозга осенью.

Музыка и танцы


Научные сотрудники из Монреаля провели интересный эксперимент, в котором приняли участие три группы добровольцев. Первая группа занималась танцами, вторая – музыкой, третья – не делала никакой творческой работы. Как выяснилось, у первых двух групп мозг работал лучше. Получается, что регулярные тренировки укрепляют и усиливают число нервных волокон разных областей головного мозга.


Если за окном стоит пасмурная погода, начинайте день с любимой музыки, а вечером отправляйтесь на уроки танцев, которые будут полезны не только мозгу, но и фигуре.

 

 

Читайте также: Какие продукты можно употреблять перед сном


Питание


Орехи богаты белком, который снабжает мозг энергией. Продукт можно употреблять в качестве перекуса, норма в день без последствий для фигуры – до 15 г.


В курином желтке содержится холин, который помогает развивать когнитивные функции мозга. Например, отварные яйца станут отличным дополнением к салатам, супам и бутербродам из цельнозернового хлеба.


Жирная рыба содержит Омега-3 ненасыщенные жирные кислоты, которые обеспечивают приток энергии. На обед и ужин можно готовить лосось или скумбрию.

 


Спорт


Усилить работу мозга поможет спорт. Дело в том, что тренировка в зале способна увеличить уровень нейротрофического фактора мозга – белка, который защищает нейроны головного мозга.

 

 

Читайте также: От чего зависит иммунитет человека?

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті