Типы мам, которых можно встретить на детской площадке

Мама – самый важный и лучший человек в жизни ребенка. Мамы разные и у каждой свой стиль и подход к воспитанию ребенка.

1. Опекающая мама

 

Такие мамочки окружают своего ребенка чрезмерной опекой, буквально не давая ступить шагу без ее ведома. Жизнь ребенка опекающей мамы расписана по графику: ранние развивающие занятия, бассейн для грудничков и всевозможные кружки для всестороннего развития. Дети таких мамочек очень часто вырастают избалованными, так как из-за излишней опеки они начинают считать себя «центром внимания».

 

 

Читайте также: Названы продукты, которые мешают забеременеть

 

2. Мама работающая

 

Для мамы-бизнесвумен выкроить даже час с ребенком на прогулку практически нереально. Если получилось, то под рукой всегда телефон или планшет, с которого она просматривает электронную почту или дает наставления сотрудникам. Все ее время подчинено карьерному росту, на ребенка может оставаться самая малость. Конечно, услуги няни выручают, но помните, ребенку нужна мама. Отключайтесь от рабочего графика и по вечерам проводите время с малышом.

 

3. Мама-авторитет

 

Контроль над всеми действиями ребенка и никаких попыток проявить самовыражение – ребенок полностью подчинен маме–авторитету. Она всегда и во всем права и ребенок не имеет права голоса. Отсутствие права на ошибку формирует низкую самооценку, авторитарный стиль воспитания убивает в ребенке творческие наклонности, делая его ведомым по жизни.

 

 

4. Мама хранительница домашнего очага

 

Такая мама не допустит, чтобы ребенок на детской площадке голодал, а тем более перекусывал магазинным йогуртом! Там же столько красителей и консервантов. у мамы-домохозяйки в арсенале множество рецептов супов для грудничков и десертов для первоклашек, с которыми она обязательно поделится с остальными. Для такой женщины карьера далеко не на первом месте, всю свою энергию она бросает на «жизнеобеспечение» ее семьи. Дети такой мамы вырастают с правильными семейными ценностями и в будущем и сами становятся хорошими женами  и мужьями.

 

5. Мама-модница

 

Маму-модницу узнать совершенно не сложно – только она может выйти на прогулку с ребенком на каблуках, с идеальными макияжем и прической. Ее ребенок тоже одет модно с правильным сочетанием цветов в одежде. Если ребенок сидит в коляске, коляска тоже куплена в брендовом магазине. Придавая большое значение внешнему виду, такая мамочка часто не задумывается, что неудобная одежда и обувь не позволит бегать за малышом на детской площадке, хотя для того, чтобы защитить его от мелких неприятностей.

 

 

6. Мама-друг

 

Такие мамы приучают ребенка к самостоятельности в разумных пределах с самого детства. Их детки рано осваивают социальные навыки, им предоставляется право выбора, но мама всегда рядом, чтоб подсказать и направить. Такие детки вырастают с обостренным чувством справедливости, и жестокость может стать для них потрясением.

 

Читайте также: Девочка в 13 лет изобрела устройство для помощи врачам

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті