Восьмилетняя скейтерша из Японии покоряет мир (Фото)

Скейтбординг - невероятно зрелищный вид спорта, которым сегодня занимаются даже дети. Яркое тому подтверждение девочка из Японии, прославившаяся на весь мир своими уникальными способностями.

Скай Браун всего 8 лет, а живет малышка в японском городе Миядзаки. На первый взгляд может показаться, что Скай обычный ребенок, однако ее умение кататься на скейтборде просто поражает.

 

Скай Браун

 

Читайте также: Четырёхмесячный малыш покоряет интернет смешными гримасами

 

Совсем недавно девочка приняла участие в соревнованиях для скейтбордистов Vans US Open Pro Series, став самой юной участницей состязания. Примечательно и то, что наравне с малышкой за звание самых сильных сражались взрослые спортсмены.

 

скай

 

Несмотря на жесткую конкуренцию Скай нисколько не испугалась. Девочка заявила, что имеет большое и сильное сердце, поэтому готова сражаться с конкурентами намного старше себя.

 

По словам отца Скай, ребенок встал на скейт раньше, чем начал ходить. С тех пор родители юной звезды поддерживают дочку во всех начинаниях. Видимо, вера близких и помогает маленькой скейтбордистке покорять сердца ценителей этого вида спорта по всему миру.

 

скай

 

В настоящее время знаменитая жительница Японии занимает 1957-е место в мировом рейтинге скейтбордистов. А судя по её аккаунту в Instagram совсем скоро юная Скай сможет составить конкуренцию и профессиональным серферам.

 

Скай

 

Читайте также: 7-летняя украинская барабанщица покоряет YouТube

 

Уже сейчас Скай усердно занимается и выполняет более сложные трюки, чем скейтбордисты вдвое, а то и втрое старше ее. На своем youtube канале малышка выкладывает видео с трюками на улице, в гараже, на отдыхе и с соревнований.

 

Скай с братом

 

Стоит отметить, что звездой скейтбординга является не только Скай, но и ее 5-летний брат Оушен. Так что теперь дети тренируются вместе.

 

Фото: instagram/awsmkids

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті