Дизайнер создает необычные эскизы одежды из продуктов (Фото)

Для творческих людей продукты питания давно перестали быть просто едой. Многие дизайнеры, скульпторы и художники используют их в качестве гармоничного дополнения своих работ. А что из этого выходит, можно увидеть на примере работ одного талантливого дизайнера.

Художница немецкого происхождения Гретхен Роерс при создании фэшн-эскизов использует свежие продукты. Бельгийские вафли, морковную ботву, ягоды, банановую кожуру и многое другое девушка превращает в части тел и одежу рисованных моделей.

 

https://img.4mama.ua/pictures/content/13/13200.jpg

 

Одна из последних серий работ Гретхен была посвящена нарядам из коллекций известных модных домов. Тему моды художница выбрала не случайно. Ведь до того, как стать жительницей Сан-Франциско, она работала в фэшн-индустрии.

 

Гретхен Роерс

 

Читайте также: Совместное творчество: удивительные рисунки папы и детей (фото)

 

Фигуры моделей Гретхен прорисовывает тонкими линиями при помощи чернил. При этом съедобные ингредиенты автор подбирает таким образом, чтобы они были максимально похожи на настоящую одежду.

 

Гретхен Роерс

 

В одном из интервью талантливый дизайнер призналась, что в своей работе использует не только полезные фрукты и овощи, но и фаст-фуд. Кроме этого, художница не отказывает себе в удовольствии полакомиться гамбургером или картошкой фри. Похоже, что даже такие гастрономические предпочтения никоим образом не отражаются на результатах ее труда.

 

Гретхен Роерс

 

Можно отметить, что эскизы Гретхен выглядят очень красочно и необычно. Незатейливые схематичные рисунки моделей оживают благодаря ярким цветам и фантазии художницы.

 

Гретхен Роерс

 

Читайте также: Удивительное творчество мамы и дочки (фото)

 

Работы Гретхен Роерс в очередной раз доказывают то, насколько прекрасным может быть сочетание природных элементов и креатива. Отметим, что вкусные ингредиенты используют и другие дизайнеры, создавая съедобную обувь, одежду, аксессуары и даже мебель.

 

Гретхен Роерс

 

Фото: instagram/groehrs

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті