5 вкусных провокаторов рака

Самое страшное заболевание на сегодняшний день, от которого, к сожалению, еще не придумали лекарство – это рак. Наше состояние зависит от пищи, которую мы употребляем. 4mama расскажет о 5 вкусных провокаторов рака.

1. Попкорн


Многие не представляют поход в кино или просмотр любимого фильма дома без пачки попкорна. Продукт вкусный и отлично утоляет голод. Но попкорн - первое, от чего стоит отказаться, если вы заботитесь о своем здоровье, так как в нем содержится очень много масла, канцерогенных веществ, которые создают искусственный вкус, а также ароматизаторов.


2. Колбаса и консервы


В колбасные изделия  добавляют большое количество химических добавок, которые поддерживают хороший вид продукта и улучшают вкус. Если следите за своим здоровьем, замените колбасу натуральными блюдами, например,  запеченным в собственном соку мясом или вариантом на гриле.

 

мясо и вино

 

 

Читайте также: Почему детям нельзя давать сладкую газировку?


3. Чипсы


Дело в том, что в чипсах огромное количество натрия и консервантов, которые способны повышать кровяное давление, также продукт влияет на образование опухолей.


4. Газированная вода


Еще один провокатор рака. Все сладкие газированные напитки содержат в своем составе соду, а еще ароматизаторы, подсластители, которые ухудшают нашу кровь и могут привести к раку. Именно после употребления газированных напитков могут проявляться такие ухудшения состояния, как сонливость, усталость, головные боли.

 

яблоки

 

Читайте также: Осенние продукты с высоким содержанием нитратов


5. Фрукты и овощи с пестицидами


Такие, казалось бы, натуральные продукты тоже могут быть опасны. Их обрабатывают специальными веществами, чтобы они как можно дольше не портились и сохраняли привлекательный внешний вид. Рекомендуется употреблять сезонные овощи и фрукты.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті