Диетолог назвал 5 признаков чрезмерного употребления сахара

Сахар полезен, если употреблять этот продукт в меру. Американский эксперт по фитнесу и здоровому питанию рассказал, как понять, что вы увлекаетесь употреблением сладкого.

В современном мире полностью отказаться от сахара просто невозможно. Например, этот продукт в скрытом виде находится в суши и роллах. Удивлены? Сахар добавляют в рис для улучшения вкуса. Этот продукт в небольшом количестве добавляют в соусы для заправки салатов. Например, одно из самых вкусных сочетаний – сахар, бальзамическйи уксус, горчица.


Полностью отказаться орт сахара мы не можем, но в силах сократить его употребление.

 


Брайан Сьюки рассказал признаки, что в вашем рационе много сахара


Перепады настроения


Этот продукт повышает уровень сахара в крови, затем он резко падает, что отражается на настроении. После чего снова появляется желание съесть что-то сладкое, этот процесс может быть бесконечным, пока у вас не закончатся все запасы конфет и шоколада.

 

Читайте также: Ученые развеяли миф о пользе восьми стаканов воды в день


Увеличение веса


Не удивительно, что чрезмерное употребление сахара провоцирует появление лишних килограммов. Например, в 1 конфете содержится примерно 50 ккал, а в плитке шоколада – от 450 ккал.

 


Проблемы с кожей


Женщинам свойственно обращать внимание на состояние кожи. Зачастую сыпь и раздражение мы связываем с погодой, но точно не с питание. Но необходимо знать еще один признак чрезмерного употребления сахара – сухость кожи.


Частые болезни


Сахар - один из лучших продуктов-мотиваторов, но избыточное употребление ведет к ослаблению иммунитета. Если вы часто болеете простудными заболеваниями, возможно, пора пересмотреть свой рацион, включив больше фруктов и овощей.

 


Меняется вкусовая чувствительность


Замечали, что еще год назад вам достаточно было всего одной ложки сахара, чтобы чай был сладким, а в этом году уже нужно 2-3 ложки? Это связано с тем, что сладкое способно менять вкусовую чувствительность. Наши вкусовые рецепторы привыкают к сладкому, поэтому организм со временем начинает его требовать больше и больше.

 

Читайте также: Диетологи рассказали, чем питаются самые здоровые нации мира

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті