Натуральные энергетики, которые стоит добавить в кофе

Если вам не хватает одной чашки кофе по утрам, и вы не сторонник ненатуральных энергетических напитков, то попробуйте добавить в свой утренний кофе один из нижеперечисленных натуральных энергетиков, об удивительных свойствах которых знали еще наши предки.

Кокосовое масло


Кокосовое масло состоит в основном из жирных кислот средней цепи, которые наш организм усваивает более эффективно, чем другие триглицериды. Именно поэтому их можно использовать в качестве топлива для выработки энергии. В связи с тем, что наш организм перерабатывает этот жир быстрее, он не останется на наших боках, животе и бедрах. Половинка чайной ложечки кокосового масла в утренний кофе, и вы готовы к активной работе даже в самый пасмурный день.

 

 

Читайте также: Названы продукты, которые мешают забеременеть


Какао порошок


Натуральный какао порошок, изготовленный из какао-бобов, стимулирует прилив эндорфинов, а это наилучший способ подготовить себя к утренней пробежке. Этот натуральный энергетик богат магнием и теобромином. Последний является мягким естественным стимулятором для сжигания жира в организме. Наряду с кофеином в какао порошке есть такое химическое вещество как эпикатехин, который улучшает приток крови к мозгу и мышцам.

 

Кайенский перец


Порошок кайенского перца – это очень мощный стимулятор активности. Он содержит капсаицин, который резко улучшает метаболизм, а также может подавлять аппетит. Еще древние ацтеки добавляли острый перец в свой шоколадный напиток, после чего шли сражаться с врагами с завидной энергией и бесстрашием.

 


Кардамон


В Средней Азии эту специю используют как натуральный энергетик, добавляя в выпечку и напитки.  Попробуйте добавить щепотку молотого кардамона во время приготовления кофе, и заряд бодрости и прилив сил вам гарантированы.


Корица


Не зря эта ароматная специя так популярна и любима истинными кофеманами, которые добавляют ее в утренний напиток. Помимо того, что корица улучшает настроение, она стимулирует умственную активность и дает заряд бодрости. Капучино с корицей – это удовольствие и польза для вашего организма.

 

 

Читайте также: 5 причин употреблять лавандовый мёд чаще осенью

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті