Какие радости декретного отпуска: опыт мамы

Для некоторых декретный отпуск может показаться довольно скучным и насыщенным только домашними хлопотами временем. Но все-таки это время скрывает несколько приятных моментов.

1. Прогулки

 

Прогулки на свежем воздухе с коляской, а затем с подросшим малышом – лучшая фитнес-программа, подаренная вам материнством. С каждым километром уходят лишние килограммы, набранные во время беременности, что не может не радовать вас. И малыш порадуется очередной прогулке, ведь для него - это способ познавать мир! Старайтесь выбирать каждый день интересный новый маршрут, это разнообразит ваши прогулки.

 

 

2. Хобби

 

Наверняка у вас лежит душа к чему-то особому. Вспомните свое старое хобби или придумайте новое. Очень полезное хобби для мамы – фотография. Освойте фотошоп, и вы обеспечите себе и своему малышу памятные снимки на долгие годы. Можете заняться скрапбукингом – сделать хендмейд альбом для фотографий или коробочки с мамиными сокровищами – первый локон, УЗИ тест и ползунки, в которых забирали ребенка с роддома.

 

Читайте также: Диетолог назвал 5 признаков чрезмерного употребления сахара

 

3. Время для любимого

 

Декрет – время не только посвящать внимание ребенку, но и не забывать про мужа. Он ведь тоже требует внимания, может не так настойчиво как ребенок, но все же хочет провести парочку романтических вечеров в неделю. Пора вспоминать былую страсть и разжигать огонь. Купите сексуальное белье, наполните ванну водой с ароматной пеной, сделайте любимому массаж, который станет прелюдией к более горячему блюду. Не забудьте в рабочее время скинуть ему пару откровенных фото, это подстегнет его на подвиги!

 

4. Самообразование

 

Пропадая на работе, вы частенько мечтали подтянуть английский или выучить испанский, сдать на права или научиться готовить шарлотку. Воспользуйтесь этой возможностью в декрете! Если мечтаете продолжить восхождение по карьерной лестнице, можно совершенствоваться. Посещайте семинары, бизнес-тренинги, читайте специальную литературу.

 

 

5. Общение

 

Как мало мы посвящали общению с родными и близкими, когда водоворот рабочих будней затягивал нас дедлайнами и сверхурочным временем. Время в декрете, отведенное на общение, помогает сблизиться с родными и наконец-то собраться в тесном кругу подруг. Можно обзаводиться новыми знакомыми на детской площадке – вам точно будет что обсудить!

 

6. Время на себя

 

Чтобы избежать эмоционального выгорания в декретном отпуске, нужно обязательно проводить время наедине с собой и своими мыслями. Поручите ребенка няне или бабушке, которая обычно с удовольствием соглашается, и проведите день с пользой для себя. СПА-салон, маникюр, время, проведенное с интересной книгой или просто несколько часов здорового крепкого сна – все это «подзарядка» для вашего внутреннего мотора, которая помогает сохранить оптимизм и бодрое расположение духа.

 

7. Мама-фрилансер

 

Иногда мамы в декрете жалуются на нереализованность. И в свободное от домашних забот время им просто нечем себя занять. Человеку с активной жизненной позицией будет очень сложно проводить время перед телевизором, поэтому можно взять легкую работу на дом. Можно начать вести свой блог о моде, материнстве, бабочках Мадагаскара и вещах, которые приносят вам удовольствие и о которых хочется поделиться с общественностью. Грамотно наполненный блог может привести рекламодателей и даже сможет приносить вам доход!

 

Читайте также: Одинокие красотки: звезды, которые не нашли новое счастье после развода

 

Фото: shutterstock, 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті