5 способов сжигать как можно больше калорий ежедневно

Уже начался ежегодный марафон «похудей к Новому году», поэтому 4mama расскажет, как сжигать больше калорий.

Существует идеальная формула, которая поможет расстаться с лишним весом – питание + спорт. Ни одна диета не даст такого результата, как правильный и сбалансированный рацион. 


Поднимаемся по ступенькам


Если пойдете пешком до 5 этажа, вы потеряете примерно 50 ккал, а за час уйдет более 800ккал. Подсчитайте, если не будете пользоваться лифтом весь день, сможете терять калории, а также улучшать работу сердца. Подъем и спуск по ступенькам – отличное кардио.

 

Читайте также: 5 лучших источников железа осенью


Катание на роликах или велосипеде


Как обычно вы проводите выходные? Плед и чай – это уютно, но, к сожалению, неэффективно в борьбе с лишним весом. Отправляйтесь всей семьей кататься на роликах, и вы сможете сжечь более 700 ккал за час. Также можно отдать предпочтение велопрогулкам. Погода еще позволяет, но главное – не забыть надеть шарф.

 


Утренняя зарядка с ребенком


Для того чтобы ребенок рос здоровым, ему необходимо прививать полезные привычки. Лучший пример – вы. Так, например, каждое утро можно начинать с зарядки в пижамах. Во-первых, это весело, во-вторых, отлично взбадривает, и в-третьих, помогает сжигать калории. Всего 20 мигнут простых упражнений, и 200 ккал, как и не было.


Аквапарк


Можно весело проводить время с пользой для фигуры.  Вспоминайте детство, и съезжайте с водных горок, купайтесь, плавайте и ныряйте! Час в аквапарке избавит вас от более 1000 ккал, все зависит от того, насколько активно вы будете проводить время.


Бег


Если бежать при средней скорости в течение часа, организм распрощается примерно с 1500 ккал. Согласитесь, такая перспектива очень вдохновляет. Важно начать, не обещайте себя, а собирайте компанию и прямо завтра отправляйтесь в ближайший парк бегать. Во-первых, заряд энергии вам обеспечен, а во-вторых, уже через неделю вы сможете увидеть преображения тела, что не может не радовать.

 

Читайте также: Все, что нужно знать о пользе и вреде сыра тофу
 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті