Прыгай и худей: что такое kangoo jumps?

Kangoo jumps - это новый вид фитнеса, который стремительно набирает популярность по всему миру. И это неудивительно! Ведь прыжки в специальных ботинках не только дарят хорошее настроение, но и помогают худеть. О том, чем полезен kangoo jumps, рассказывает редакция 4mama.

Что такое kangoo jumps?

 

Kangoo Jumps с английского переводится как “прыжки кенгуру”. Именно в прыжках и заключается суть тренировки. Впервые о таком необычном виде фитнеса узнали в середине прошлого века в Восточной Европе. Однако, настоящую популярность kangoo jumps приобрел совсем недавно.

 

Особенность тренировок kangoo jumps заключается в специальной обуви. К подошве ботинок прикреплены специальные полусферические детали, имеющие перемычку, которая обеспечивает сферам подвижность. Верх ботинок отдаленно напоминает роликовые коньки с тем лишь отличием, что вместо колесиков здесь пружинящие платформы.

 

тренировка кангу

 

Читайте также: Чем полезен SUP-серфинг: 7 причин попробовать новый вид спорта

 

Польза kangoo jumps

 

Отличительной чертой тренировок kangoo jumps является то, что прыжки уменьшают нагрузку на позвоночник, коленные суставы и таз. При этом вы не будете испытывать дискомфорт и обезопасите себя от травм. Подобные занятия позволят задействовать и укрепить практически все мышцы. После нескольких месяцев тренировок вы заметите, что мышцы спины, пресса, бедер и ягодиц стали более рельефными.

 

Поскольку во время прыжков дыхание учащается, нормализуется и работа сердца. Это происходит благодаря тому, что кровь обогащается кислородом и питательными веществами, что значительно улучшает работу всех органов и систем.

 

Полезные свойства kangoo jumps для похудения

 

К полезным свойствам kangoo jumps можно отнести и влияние данного вида фитнеса на процесс похудения. В частности, за одну получасовую тренировку можно сжечь до 1000 калорий. Все зависит от ваших усилий и интенсивности тренировки.

 

стройные девушки

 

Доказано, что занятия в пружинящей обуви активизируют работу лимфатической системы, что позволяет выводить из организма токсины. А это, в свою очередь, также способствует похудению.

 

Читайте также: Новый модный вид фитнеса: что такое bosu

 

Противопоказания

 

Несмотря на массу полезных свойства kangoo jumps данным видом активности не стоит заниматься людям с сердечно-сосудистыми недугами, а также тем, кто имеет проблемы серьезные заболевания опорно-двигательного аппарата. При обострениях хронических заболеваний или при острых инфекциях от тренировок также лучше отказаться.

 

Что касается возраста, то тут ограничений нет. Так что заниматься kangoo jumps могут не только взрослые, но и дети в возрасте от 6 лет.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті