Девочка из Украины с синдромом Дауна стала знаменитостью в Америке

Солнечные люди не являются умственно отсталыми и при правильных условиях вполне нормально развиваются. Это доказывает маленькая девочка из Украины с синдромом Дауна, которая сейчас живет в Америке. Далее подробнее.

Синдром Дауна – это нарушение хромосомного набора, у таких людей в одной из хромосомных пар вместо двух хромосом получается три. Действительно, такие люди имеют пониженный иммунитет и частые сердечные заболевания, но это им не мешает становиться успешными в жизни. Яркий пример – Пабло Пинеда – испанский актер с синдромом Дауна. Он первый солнечный человек в Еврпопе, который получил образование. В его арсенале также есть «Серебряная раковина» за лучшую мужскую роль в фильме «Я тоже».


Люди с синдромом Дауна не представляют никакой опасности для общества, скорее, на оборот, ведь они очень открыты и доверчивы.


Софии всего 7 лет и она точно знает, что синдром Дауна – это не страшно. Видеоролик с ней опубликовал в Facebook Голос Америки. Девочка внятно отвечает на вопросы, которые ей задает мама за каждом. Ее выдает разве что внешность: у нее особый разрез глаз.

 


Девочку удочерила семья из Америке, когда ей было всего 16 месяцев. В этой семье уже есть ребенок с таким диагнозом. Как рассказывает мать девочки Дженнифер Санчос: "Мы смогли дать нашему мальчику сестру, которая понимает его, выглядит такой, и они могут пройти свой путь вместе".

 

 

Для многих будущих матерей сидром Дауна у ребенка звучит как смертный приговор, но эта американская семья своим примером доказывает, что к детям с особенностями нужно относиться иначе, тогда они смогут проявить себя.

 


Также напомним, у актрисы Эвелины Бледанс есть сын Семен, который родился с синдромом Дауна. Но мальчик уже в 6 месяцев стал звездой телеэкранов, став актером ив рекламе подгузников. Эвелина на своей странице в Instagram часто публикует фото и видео с сыном. Стоит отметить, что это вполне жизнерадостный ребенок.

 

 

<iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/tp4y11MAl6g" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

Фото: facebook.com/golosameriki, instagram.com/bledans/

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті