Самые опасные детские игры: будьте осторожны!

Грядут майские праздники, длительные выходные и наконец-то уличные детские игры во дворе! Но отправляя своего ребенка гулять, не забудьте предупредить его о том, что некоторые игры могут быть опасны для его здоровья, это не значит, что от них нужно отказаться, важно - быть внимательным и осторожным.

 

 

 

"Вожатый-вожатый, подай пионера"

 

Две группы детей становятся в ряд и берутся за руки. Задача одного из членов команды - разбежаться и пробить цепь. Эта игра чревата переломами рук, ног, падениями и травмами шеи.

 

Футбол без правил

 

Как и любую игра, в которой нет правил, такой вид футбола нельзя назвать безопасным. Ведь игроки имеют право толкаться, бить друг друга по ногам, что нередко заканчивается уличной дракой. Игра может закончиться разбитыми коленками в лучшем случае, растяжениями и переломами.

 

Выбивной

 

Задача игрока - увернуться от мяча, летящего на большой скорости, что приводит к повреждениям грудной клетки. Не стоит забывать, что от мяча пытается уклониться не один ребенок, а иногда и целая толпа, что в несколько раз увеличивает вероятность травмирования.

 

Я - царь горы

 

Детям нужно вылезти на высокую поверхность и защищать свои позиции, главное - не сдвинуться с места. Как вы понимаете, все это не без падений, ссадин, вывихов, растяжений, а иногда во время игры не обходятся и без переломов.

 

Игры в воде

 

Ну, и самыми опасными можно назвать игры в воде, при которых обязательно должны присутствовать взрослые. Дети любят топить друг друга в воде, прыгать, нырять, дурачиться - это может привести к травмам, переломам, но самое страшное - что ребенок может захлебнуться.

 

Все эти игры были в нашем с вами детстве, и вашему ребенку все же не стоит от них отказываться, но стоит быть предельно осторожным.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті