Путешествие с ребенком в поезде: как все предусмотреть?

Вы всей семьей решили ехать в путешествие на поезде? Постарайся все предусмотреть и продумать заранее.

Голубой вагон бежит, качается...

 
В поезде лучше выбери купейный вагон, чтобы и тебе, и малышу было спокойнее и удобнее. И пообщаться будет с кем, и посторонних людей вокруг не много. Вежливо поздоровайся с соседями, покажи крохе пример дружелюбия и открытости. 
 
 
Возьми из дому запас готовых влажных салфеток и чаще протирай ими ручки малыша, а также все поверхности, к которым он прикасается. 
 
 
 
 
Кроха легче перенесет дорогу, если большую часть времени будет спать. Если возможно, планируй поездку в основном на ночные часы: так время в пути пролетит незаметно. Захвати из дому собственный комплект постельного белья. Укладывай ребенка ножками к окну и следи, чтобы он не упал во сне. 
 
 
Всю еду лучше взять из дома. Пирожки, молочные продукты, сладости, которые продают у вагона, могут оказаться несвежими. А фрукты, купленные по дороге, будут опасны для детей, поскольку в таких условиях их сложно хорошо промыть.
 
 
В дороге малыш не должен пользоваться общественным туалетом. Это неудобно и негигиенично. Твой кроха уже обходится без подгузников и вполне освоил горшочек?
Прихвати с собой в дорогу этот интимный предмет. Хорошо, если он будет с крышкой, в противном случае вложи вовнутрь мешок для мусора, а затем аккуратно выброси содержимое.
 
 
 
 
Малютка растет самостоятельным и очень любознательным? Замечательно! Однако в поезде не поощряй его прогулки по вагону, а лучше займи какой-нибудь игрой, рассказом, чтением.
 
 
Помни! Поезд для путешествий с детьми предпочтительнее автобуса, потому что карапузам трудно усидеть на одном месте несколько часов подряд.
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті