Беременность и молочница: 3 вопроса специалисту

Одна из наиболее распространенных проблем во время беременности - это молочница. Мы задали три наиболее распространенных вопроса о молочнице во время беременности гинекологу Злате Короп

 

 

 

 

 

 

 

1. Как диагностируется молочница?

 

 

Во время осмотра берется анализ выделений на микрофлору. Если у женщины наблюдаются клинические проявления этого заболевания, то данного анализа для окончательного диагноза достаточно. Если же выраженных симптомов нет, то потребуется еще бактериальный посев и ПЦР на кандидоз.


2. Чем опасна молочница для ребенка? Правда ли, что для мальчиков эта болезнь не представляет особой угрозы, в то время как здоровью вынашиваемой девочки может причинить серьезный вред?

 

Пол вынашиваемого ребенка значения не имеет. И у мальчиков, и у девочек кандидоз может вызвать задержку внутриутробного развития и  спровоцировать развитие воспалительных заболеваний органов малого таза, а также инфицирование плодных оболочек, преждевременные роды у женщины.

 

3. Какими препаратами во время беременности лечиться нельзя?

 

Под запретом пероральные антимикотические препараты. Можно для лечения воспользоваться вагинальными свечами, но далеко не всеми. Консультация доктора необходима!
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті