Как воспитать гения

Самый простой способ воспитать гения – это раз и навсегда отказаться от этой мысли. И научиться смотреть на мир глазами ребенка, осторожно делясь с ним своими знаниями и опытом. Помни: все, что сверх силы – плохо.

 

 

Разговаривай с крохой как можно больше. Но темы для общения выбирай по возрасту. Мозг малыша похож на губку: легко впитывает все знания и так же легко расстается с ними. Поэтому, рассказывая крохе о слоне, не перегружай его информацией о тоннах съеденной этим животным пищи, а просто скажи: много! Все понятное ребенок усвоит, от всего заумного – устанет.



Живите с малышом «здесь и сейчас»! Память детки будет развиваться быстрее, если твой устный рассказ о чем бы то ни было будет подкреплен визуальным, а еще лучше – тактильным контактом. Вот почему так важны и нужны развивающие коврики! Особенно ценно все, что сделано руками мамы, ведь каждая ниточка, каждая пуговка такой «развивалки» будет пронизана ее любовью. А что может быть важнее этого?

 

Читай также: "Мини-город своими руками: чтобы ребенок не потерялся"

 

Обучая ребенка, учись сама! Существует огромное количество книг и методик, достойных твоего внимания. Находи их, оценивай их, играй в них! Ведь твой малыш достоин знакомства с лучшим, не так ли?
 

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті