Самые вредные сладости: что нельзя есть детям

Кажется, что дети хотят сладкое всегда и везде, поэтому большинство родителей стараются прятать сладкое подальше от детских глаз. И не зря, ведь вместо съеденных двух конфет лучше полакомиться фруктами.

От каких сладостей точно следует отказаться, читайте в ТОП-4 списке самых вредных и даже опасных для здоровья сладостей.

 

Сахар

 

Сахар бывает двух видов - природный (глюкоза и фруктоза) и сахароза, более известный нам как белый сахар, после употребления которого снижается сопротивляемость организма, нарушается минеральный обмен, повышается уровень инсулина и глюкозы и т.д.

 

Поэтому гораздо полезнее для ребенка - заменить сахар фруктами, ягодами, медом, сухофруктами.

 

Печенье, торты, пирожные

 

Если эти продукты продаются в супермаркете и хранятся около 6 месяцев, в них наверняка содержится масса консервантов, стабилизаторов и ударная доза маргарина. Лучше испеки малышу торт или печенье самостоятельно, и ты точно будешь знать все ингредиенты.

 

Шоколадные батончики

 

Батончики вреднее, чем обычный шоколад, так как они состоят из карамели, орехов и нуги, которые вредят зубам и благоприятно влияют на появление лишнего веса. Вместо шоколадного батончика предложите ребенка орехи и мед.

 

Газированные напитки

 

Сладкие газированные напитки состоят из углеводных калорий на 100%. Ароматизаторы и подсластители оказывают негативное влияние на работу сердца, а лимонная кислота разрушает зубную эмаль.Поэтому летом лучше приготовить вкусные напитки из мяты, лимона, меда и имбиря.

 

Старайтесь приучать ребенка есть фрукты и отказываться от магазинных сладостей, готовьте вкусные фруктовые салаты, домашнюю выпечку и сами ешьте как можно меньше сладкого из магазина.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті