ТОП-5 продуктов для красоты волос

Не секрет, что красота волос зависит от правильного питания. Вот только не каждый знает, какие продукты особенно ценны и любимы нашими волосами.

Кстати, правильно пополнив свой рацион, ты сделаешь свою шевелюру не только гусмтой и блестящей, но и избавишься от многих проблемм. Например, от перхоти.

 

 

 

 

1. Яйца

 

 

Не забывай, что яйца очень ценный продукт. В них содержится витамин красоты биотин, он же витамин Н и лецитин. Эти вещества нужно нашим волосам для того, чтобы они меньше секлись, высыпались и тускнели. Также не забывай и о народных рецептах на основе яиц для красоты волос. Маску приготовить легко: смешай два яичных желтка с 1 столовой ложкой оливкового или репейного масла и нанеси на волосы. Оставь маску на час, а затем смой теплой водой и потом еще раз вымой волосы с шампунем.

 

 

2. Печень

 

Печень содержит большое количество железа и ферментов, которые регулируют обмен веществ. Если ты будешь включать в свой рацион блюда из печени как минимум 2 раза в неделю, то луковицы волос укрепятся и волосы будут меньше выпадать.  

 

 

3. Бананы

 

Бананы богаты на кремний и калий. Как только в организме наступает нехватка этих микроэлементов, волосы становятся тусклыми и непослушными. Еще эти микроэлементы содержатся в пивных дрожжах, изюме и овсе. Так что овсянка с изюмом и бананами должна повялятся на твем столе 2-3 раза в неделю. А также пиво, изюм, овес - все эти продукты богаты кремнием.

 

 

4. Морепродукты

 

Такой микроэлемент, как цинк, помогает бороться с пересушиванием кожи головы и появлением перхоти. Он содержится в морекпродуктах в достаточном количестве. это мидии, креметки, устрицы, рапаны, раки. Обязательно 1 раз в неделю включай их в свой рацион.

 

 

5. Оливковое масло

 

Витамин Е, который содержится в оливковом масле, нужен для обеспечения эластичности и крепости волос. Этот бесценный витамин также содержится во всех маслах растительного происхождения. Также в маслах есть олеиновая и линолевая кислоты, которые дарят волосам силу и блеск. Поэтому не забывай заправлять салаты растительными маслами и есть их нужно 4-5 раз в неделю.

 

 

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті