На пикник с малышом: список необходимых вещей

Первая вылазка на природу с малышом (в лес, на дачу) должна стать запоминающимся событием. Чтобы в памяти остались только позитивные эмоции, следует тщательно подготовиться. Лучше заранее составить список необходимых вещей: так ты будешь уверена, что ничего важного не забудешь.

 



  • Вода. Обязательно возьми фильтрованную, кипяченую или специальную детскую водичку. Прокипяти ее и налей в термос. Так ты без проблем сможешь приготовить смесь или кашу для крохи, ополоснуть посуду. Чистая вода понадобится, чтобы помыть ручки, промыть рану в случае, если ребенок упадет и травмируется.  
  • Еда. На свежем воздухе, после подвижных игр у малыша может разыграться аппетит, о котором ты и не мечтала в городской квартире. Поэтому еды должно быть достаточно. Однако не бери скоропортящиеся продукты, которые можно хранить только в холодильнике.
  • Подгузники (горшок). Для грудничка возьми побольше подгузников, а для подросшего малыша – горшок (если ты уже высаживаешь на него кроху). Не исключено, что в непривычной обстановке ребенок напрочь откажется «сходить» на травку.
  • Влажные салфетки. Это незаменимые помощники как дома, так и в дороге и на природе. Ими можно протереть ручки, игрушки, вытереть попу малышу при замене подгузника.
  • Детская посуда, нагрудничек. У крохи должна быть своя тарелочка и чашечка. Возьми привычный набор посуды – так ребенок почувствует себя немного увереннее в непривычной обстановке. А нагрудничек поможет сохранить одежду чистой. 
  • Запасная одежда. Если карапуз испачкается, прольет на себя водичку, вспотеет, ты сможешь быстро его переодеть. На случай ветра или дождя захвати с собой плащик и резиновые сапожки для детки. 
  • Игрушки. Возьми из дому несколько самых любимых игрушек ребенка тот случай, если он начнет капризничать. И одну-две новые: мячик, забавная погремушка или необычная пирамидка смогут отвлечь и занять малыша. 
  • Коврик (толстую подстилку). На нем кроха сможет ползать, играть, к тому же коврик защитит его от переохлаждения на прохладной весенней земле. Также можно взять с собой на пикник детскую палатку или домик, которые быстро раскладываются. Малютка с большим удовольствием будет играть внутри сооружения.
  • Полезные номера телефонов. Обязательно запиши в дорожный блокнот телефон врача, к которому в случае крайней необходимости ты сможешь обратиться за консультацией. Вдали от дома это поможет тебе быстрее сориентироваться в непредвиденной ситуации, если с малышом случилась неприятность. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті