Что нужно есть утром, чтобы похудеть: секрет правильного завтрака

Американские диетологи утверждают, что привычка отказываться от завтрака или выпивать утром только чашку кофе приводят к перееданию на протяжении дня. Также специалисты рассказали, что нужно есть на завтрак для ускорения метаболизма, чтобы жировые отложения сгорали в рекородно короткие сроки.

Диетологи объяснили, что у людей, которые игнорируют утреннюю трапезу,  в организме запускается процесс повышенной выработки гормонов голода. Потребность в калориях у таких людей растет, и они съедают на 12% больше, чем те, кто находит время для завтрака. Кроме того, люди, которые не привыкли завтракать, чаще ужинают поздно вечером и ложатся спать с полным желудком. Также у них наблюдаются и другие проблемы со здоровьем - заболевания ЖКТ, слабость, головная боль. Об этом говорят данные исследования режима питания нескольких сотен людей.

 

Поэтому если ваша цель - похудеть, никогда не отказывайтесь от завтрака. Диетологи рекомендуют насыщать организм с утра клетчаткой и белком, которые содержатся в кашах, овощах, фруктах, яйцах, молоке, орехах.

 

А самые полезные продукты для завтрака - бананы, куриные яйца и овсянка.

 

В бананах содержится крахмал, растительный белок и хармин - вещество, которое повышает энергетический потенциал организма.

 

В желтке куриного яйца содержатся все жирорастворимые витамины. Ну а о пользе овсянки не слышал только ленивый. Кроме того, шведский ученый Мартин Ингмар заметил, что люди, которые завтракают овсянкой, реже употребляют калорийные продукты в течение дня.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті