Как восстановить волосы после родов?

Твой организм в течение девяти месяцев отдавал все самое лучшее, что у него есть, малышу, а его резервы не безграничны. Даже если ты все это время пила витамины и питалась лучшими здоровыми продуктами, нужные вещества могли усваиваться не в полной мере и теперь их не хватает. Именно поэтому волосы стали хрупкими и ломкими, начали терять свой блеск. Как же восстановить волосы после родов?

 

 

Еще одна причина, почему волосы потеряли силу после родов – это гормональные изменения, которые неизбежны, к тому же не все женщины переносят их одинаково легко. Из-за этого волосы становятся слабыми, тонкими, начинают выпадать.

 

Но не нужно впадать в панику: как только малыш подрастет и перейдет с грудного на обычное питание, гормоны вернутся в норму, и волосы восстановятся. А пока ты можешь исправить ситуацию с помощью рационального питания и косметических средств. Чтобы восстановить здоровье волос, нужно употреблять как можно больше творога, молочных продуктов, овощей и отварного мяса.

 

Читай также "Как правильно восстанавливаться после родов?"

 

Используй в уходе за волосами средства, которые содержат восстанавливающий и укрепляющий комплекс.

 

Важно! Обязательно делай лечебные маски, восстанавливающие волосы, хотя бы 1-2 раза в неделю. Масла, входящие в их состав, улучшают питание и кровообращение волосяного фолликула, придают тонус коже. Под воздействием масел потеря волос сокращается.

 

Читай также "ТОП-3 восстановительных масок для волос из кефира"

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті