Что нельзя говорить школьнику: запретные фразы для родителей

Зимние каникулы закончились, и об отдыхе мечтают сейчас не только школьники, но и их родители.

Но еще больше все родители хотят, чтобы их любимые школьники хорошо учились, приносили хорошие оценки и были послушными. К слову, успеваемость школьника зависит не только от его знаний, но и от климата в семье. Что нельзя говорить ребенку школьного возраста, чтобы сохранить с ним теплые отношения и, соответственно, улучшить его успеваемость, расскажет 4mama.ua

 

"Учись хорошо, а то получишь у меня!"

 

Если вы угрожаете ребенку наказанием за плохие оценки, не удивляйтесь, если он будет их скрывать и врать вам о том, как дела обстоят на самом деле. Кроме того, из-за страха школьникам сложнее учиться.

 

"Что, опять плохую оценку принес?"

 

Если вы этими словами встречаете своего ребенка каждый день со школы - не ждите, что он начнет хорошо учиться. Зачем ему это делать, если вы готовы к плохим оценкам и не верите в него?

 

Читай также: Чтобы школа была в радость: правила для родителей

 

"Какие оценки принес?"

 

Это правда все, что волнует вас, когда ваш любимейший уставший ребенок пришел со школы? Вы бы обрадовались, если бы каждый вечер он встречал вас со словами: "Сколько вы сегодня денег принесли?" Сначала спросите у школьника, как он себя чувствует, что интересного произошло за день, и лишь после можете доброжелательным тоном узнать про оценки.

 

"Вот Маша так хорошо учится, а ты не можешь..."

 

Никогда не сравнивайте своего ребенка с другими, никогда! Помните, что он уникален, и если у него что-то не получается - это вовсе не значит, что ребенок неправильный.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті