Какие диетические напитки нельзя пить женщинам

Ученые из Америки рекомендуют женщинам, увидев на напитке слово "диетический", не бросаться тут же его покупать. Дело в том, что употребление "диетического" питья может нанести серьезный удар здоровью. Почему нельзя пить сладкие диетические напитки?

 

 

 

 

Пометка "диетические" на газированном напитке не гарантирует того, что у потребителя не возникнут сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет. Особенно это касается представительниц прекрасного пола.

 

Ученые, к сожалению, не выяснили причину такой "дискриминации", но с уверенностью утверждают, что диетические газированные напитки оказывают негативное влияние на здоровье женщин.

 

Специалисты из университета в американском штате Айова проанализировали данные состояния здоровья 60 тысяч участниц, средний возраст которых составлял 63 года  и выяснили, кто чаще других страдал от сердечно-сосудистых заболеваний. Оказалось, что дамы, которые каждый день употребляли 2 и больше стакана газированного диетического напитка, имели более высокую предрасположенность к инфаркту миокарда и инсульта. Риск развития этих заболеваний увеличен на 30%.

 

Читай также: Самый простой способ похудеть: какой напиток нужно пить утром?

 

Ученые рекомендуют отказаться от газированных напитков в пользу простой воды.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті