Что поможет вырастить ребенка счастливым: телевизор или активный отдых?

Родители, желающие вырастить ребенка счастливым, должны больше времени уделять активному отдыху, а не поощрять игры на компьютере и просмотр телевизора, считают британские ученые из университета в Оксфорде.

Дети, которые большую часть свободного времени проводят перед телевизором, не такие счастливые и интеллектуально развитые, как их сверстники, предпочитающие отдых на свежем воздухе и активное времяпрепровождение. Также специалисты отмечают, что активные дети более приспособлены к социальному общению, у них более развиты моторные навыки.

 

Вряд ли у кого-то возникнут сомнения в том, что активный отдых на свежем воздухе гораздо лучше компьютерных игр и мультиков по телевизору. Раньше эксперты отмечали только разницу в физическом развитии, сегодня ученые заговорили об уровне счастья, ведь каждого родится интересует вопрос, как вырастить счастливого ребенка.

 

Читай также: Домашние игры: 3 часа ежедневной активности

 

В исследовании приняли участие женщины и их дети в возрасте 2-3 лет. Специалисты измерили их уровень счастья, моторные и речевые навыки, коммуникабельность по рассказам мам. Также женщины вели специальный дневник, в котором отмечали все виды активностей за последние 2-3 недели. Ученые пришли к выводу, что всестороннее развитие детей возможно лишь при наличии активного отдыха в режиме дня.

 

Оказывается, чтобы вырастить ребенка счастливым, достаточно проводить с ним время - рисовать, клеить аппликации, петь, читать вместе книги и, конечно же, играть на свежем воздухе.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті