Что мамы забывают взять на пикник

Пикник выходного дня - это отдых для всей семьи, в том числе и для мамы. Но для того, чтобы отдых не превратился в испытание, нужно загодя учесть целый ряд нюансов.


Если вы собираетесь на пикник с грудничком, объем вашего багажа значительно увеличится: придется взять с собой все, что поможет уберечь здоровье малыша и обеспечит ему сладкий сон на свежем воздухе, а маме - свободные руки и блаженные минуты отдыха.


Без чего не обойтись грудничкам


Первое, о чем нужно позаботиться - это о защите малыша от солнца, лучи которого могут не олько причинять крохе неудлбства, но и принестиему откровенный вред, вплоть до ожогов. Поэтому тент от солнца и дождя - обязательны! 


Антимоскитная сетка-чехол, чтобы комары и прочие насекомые не добрались до малыша - тоже из числа неисключаемых предметов.


Читайте также: Укусы насекомых: как помочь ребенку


Запасной комплект одежды, подгузники, игрушки-погремушки и теплая водичка в термосе, чтобы подмыть кроху в случае "аварии" - тоже необходимы.  


Если малышу уже больше года

В зоне особого внимания - меню для юного учсастника пикника. Крохе, возможно, захочется попробовать печев костре картошку со свзрослого стола, но вряд ли это можно назвать полноценным приемом пищи. Крохе нужна теплая каша или овощное пюре с мясом. Поэтому обязательно захвати баночное пюре, растворимую кашку и не поленись сварить суп.


Читайте также: 5 важных вопросов о прикорме


Кто в ответе за детей?

Разбив лагерь, четко договоритесь, кто в данный момент будет следить за ребенком. И некоторое занудство в этом случае просто необходимо. Человек, который следит за малышом, должен быть занят этим и только этим. Помните, что в лесу даже самая невинная веточка может представлять для малыша опасность. Дайте крохе "охрану". 



Читайте также: Скорая помощь при травме глаза у ребенка


Впрочем, только следить за карапузом недостаточно – его нужно развлекать. Маленькие сорвиголовы вечно стремятся к прежде не испытанным ощущениям. Поэтому обязательно возьми в качестве подстилки толстое одеяло или развивающий коврик, который способен на некоторое время занять кроху.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті