Как меняют детей бабушки и дедушки

Что дает детям общение с бабушками и дедушками?

Ученые из Австралии после проведенного исследования доказали, что поведение детей меняется к лучшему благодаря общению с бабушками дедушками, которые вследствие избавляются от тревожности и депрессии.

 

Психологами была разработана программа, задача которой - налаживание контакта и общения между внуками и бабушками с дедушками. В эксперименте участвовали 54 человека пожилого возраста и их внуки в возрасте от 2 до 9 лет. Согласно требованиям программы, детям следовало каждую неделю проводить с бабушками и дедушками не меньше 12 часов, общаться и помогать им, если нужно. Этот эксперимент длился несколько месяцев, особенности поведения детей родители записывали в специальные дневники.

 

Полученные результаты исследования стали приятной неожиданностью для всех - три поколения семьи стали лучше общаться, дети стали более жизнерадостными, послушными и позитивными. Бабушки и дедушки отметили, что между ними, детьми и внуками появилось доверие, больше теплоты. Сами пожилые люди стали меньше тревожиться, стали незаметны признаки депрессии.

 

Специалисты считают, что бабушки и дедушки должны проводить больше времени со своими внуками - это оказывает благотворное влияние на отношения в семье и здоровье всех ее членов.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті