Что нужно съесть, чтобы избавиться от запаха чеснока изо рта?

Какой продукт поможет убрать неприятный чесночный запах изо рта?

На выходных мы позволяем себе расслабиться, часто налегаем на продукты, после которых возникает неприятный запах изо рта? Ну как можно отказаться от кабачков или баклажанов с чесноком или тарелки борща с чесночными пампушками? Но аромат, который они вызывают часто не проходит не то что к вечеру, но и к утру. Как избавиться от неприятного запаха после чеснока?

 

Ученые из Государственного университета Огайо в Америке, чтобы получить ответ на вопрос "как избавиться от запаха чеснока", несколько недель кормили добровольцев чесноком и на протяжении этого времени применяли разнообразные средства, которые могли бы перебить запах.

 

Выяснилось, что запах чеснока изо рта может убрать обычное яблоко. Подобным эффектом, согласно данным исследования, обладает мята, зеленый чай и чеснок. На 50% избавляет от запаха чеснока стакан жирного молока.

 

Автор исследования, профессор Шерил Берринджер утверждает, что яблоки могут "дезодорировать" ферменты в чесноке, которые организм человека не способен расщепить во время переваривания пищи. Специалисты отметили, что все продукты, которые оказались эффективны в борьбе с запахом чеснока изо рта, содержат большое количество полифенолов, нейтрализующих острые компоненты чеснока.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті