Неправильное питание во время беременности навредит детям и внукам

Нездоровое питание в период беременности, по утверждениям специалистов Кембриджского университета, негативно влияет на здоровье будущих малышей и даже внуков. Существует такое понятие, как «пищевая память», передающаяся поколениями.

Недостающее количество питательных веществ во время беременности может негативно сказаться на здоровье будущего ребенка. Ученые Англии считают, что если беременные питаются неправильно, то повышается риск диабета и ожирения сразу у нескольких последующих поколений. Было показано наличие «пищевой памяти», которая передается из поколения в поколение.

 

Если будущая мама не получает тех необходимых ей продуктов, то ее малыш родится «перепрограммированным» для борьбы с недостаточным питанием. Поэтому организм ребенка вместо переваривания пищи, начнет откладывать ее в виде жира, что в результате может привести к сахарному диабету 2 типа.

 

Читай также: Какие осложнения при беременности может вызвать клубника

 

Также неправильное питание в этот период может привести к изменениям у ребенка на генном уровне. Такие изменения передаются следующему поколению и по этой причине внуки могут столкнуться с теми же проблемами. Британские ученые определили, что таким способом питание беременных поражает 3 поколения.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті