Неизвестное и очень вредное свойство сахара

Съедая каждый день огромное количество сладкого, людям следует задуматься о том, как они питаются. Специалисты считают, что между употреблением сахара в неограниченном количестве и неожиданной остановкой сердца существует прямая связь.

Ученые обнаружили, что у людей, которые постоянно едят сахар и продукты с высоким содержанием сахара, риск умереть от проблем с сердцем выше, нежели у тех, кто равнодушен к сладкому или же ест его в умеренных количествах.

 

Из-за содержания в сахаре молекул Глюкозо-6-фосфат (G6P), как утверждают ученые, вероятность остановки сердца увеличивается. Под воздействием таких молекул, через время происходит уменьшение амплитуды сокращения миокарда, вследствие этого работать сердцу тяжелее. Такое же влияние на организм человека способны оказать и продукты, содержащие крахмал.

 

Это исследование еще раз доказывает то, что правильное питание очень важно в поддержке здоровья сердца. Как и вся сосудистая система, миокард восприимчив к потреблению сахара. Но специалисты говорят, что большинство людей не относятся к этому со всей ответственностью и не видят связь между здоровьем сердца и употреблением сладкого.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті