Как сохранить красивый загар надолго?

Любая модница может гордиться красивым ровным загаром. Летом загореть не составляет особого труда. Но вот как же сохранить летний загар до зимних денечков?

 

 

 

 

 

 

 

Что такое загар?

 

В верхних слоях кожи при воздействии солнечных лучей образуется меланин. Его выделение – это защитная реакция организма на воздействие ультрафиолетовых лучей. Чем больше его выделяется, тем темнее цвет кожи. Пример тому жители Африки.

 

Меланин является фильтром, который задерживает около 90% ультрафиолета и не допускает разрушения клетки. Специалисты рекомендуют принимать загар в утренние и вечерние часы, когда организм вырабатывает витамин D3. Его называют «гормон солнца», он нормализует давление, улучшает кровообращение и укрепляет иммунитет. Загорать, конечно же, полезно, но стойкость и оттенок загара зависит от типа кожи.

 

Конечно, есть болезни, при которых следует отказаться от воздействия солнечных лучей. Это нарушения печени и сердца, дерматит, гипертония и туберкулез. Не следует загорать после эпиляции и во время беременности. Злоупотребление солнечными ваннами ведет к высушиванию кожи, к появлению морщин и раннему ее старению.

 

 

Как сохранить загар?

 

Воспользовавшись нашими советами, ты можешь сохранить загар на более длительный срок.

 

Интенсивное увлажнение поможет тебе сохранить загар и напитать кожу. Не следует какое-то время посещать баню или сауну после проведенного на море отпуска. Пар способствует выведению влаги из кожи и делает ее бледнее. Необходимо принимать ванны с добавлением морской соли и всевозможных масел. Это поможет сохранить загар дольше.

 

Необходимо отказаться от отбеливающих средств. На время вам необходимо забыть о кремах и масках, содержащих лимон, чистотел, огурец и молоко. Протирать кожу льдом из кофейной гущи или крепкого чая. Это поможет сохранить загар и придасттвоей коже бронзовый оттенок.

 

 

Что полезно есть для красоты загара?

 

В питание нужно включить оливковое масло и жирную рыбу. Они содержат аминокислоту, поддерживающие пигментацию кожи. Количество потребляемой чистой воды должно быть не менее полутора литров.

 

Необходимо пополнить рацион витаминами. Потребление моркови, которая содержит провитамин А, активирует и закрепит ваш загар. Так же она способствует выработке в организме меланина. Чтобы справится с ударной дозой ультрафиолета и сохранить здоровье, необходимо потреблять комплекс витаминов С, А, Е, группы В. Томаты, фрукты, бобовые, листовые овощи содержат эти витамины и они помогут тебе сохранить роскошный южный загар надолго.

 

Продолжение статьи читай на сайте edinstvennaya.ua

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті