Необычный способ научить ребенка читать

Чтобы научить ребенка читать, недостаточно усаживать его за книжки. Удивительно, но научиться читать дети смогут благодаря прогулкам в парке. Американские ученые из Университета Иллинойса выяснили, что у физически активных детей языковые навыки более развиты, чем у сверстников с сидячим образом жизни.

Исследователи пришли к выводу, что у физически активных детей реакция мозга гораздо быстрее, чем у других. Дети, которые много и часто двигаются, обладают более развитыми языковыми навыками, способностью читать. Благодаря этому открытию эксперты планируют объяснить, почему люди, занимающиеся спортом, умнее людей, предпочитающих менее подвижный образ жизни.

 

Но при этом нельзя сказать, что благодаря физической активности повышается успеваемость детей в школе. Для исследования ученые использовали электроэнцефалографию, что позволяло фиксировать электрические импульсы, которые связаны с мозговою активностью.

 

Выяснилось, что если дети, которые занимаются спортом, читают как правильные, так и бессмысленные предложения, определенные мозговые волны имеют выраженную амплитуду. Это свидетельствует о том, что они очень быстро обрабатывают полученную информацию и хорошо развитые навыки чтения.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті