Как уборка влияет на женскую психику?

Многие женщины наверняка просто мечтают о новом открытии ученых, результаты которого подтвердят, что представительницам прекрасного пола запрещено заниматься уборкой. Но, к сожалению, это не так. Британские психологи убеждены, что уборка для женщин приравнивается к сеансу психотерапии.

Специалисты провели опрос, результаты которого показали, что каждая третья жительница Великобритании сравнивает уборку жилья со своеобразным релаксом. Интересно, что половина опрошенных сказали, что процесс уборки - это их скрытая страсть. Больше всего фанаты уборки любят вытирать пыль и пылесосить.

 

Самыми нелюбимыми домашними делами британки назвали мытье плиты, туалета и глажку. Также эксперты выяснили, что женщины в Британии тратят на уборку больше 4 часов в неделю.

 

Лечебный психотерапевтический эффект уборки можно объяснить тем, что чистота, сияющие поверхности мебели и бытовой техники помогают настроиться на оптимистическую волну, а  физическая активность оказывает благотворное влияние на психику и помогает бороться со стрессом.

 

Если у вас стресс в субботний день – вы знаете, что делать!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті