Шесть основных правил для хорошего самочувствия при беременности

Чтобы на протяжении всего срока хорошо себя чувствовать, не забывай о простых правилах:

 

 

 

 

 


1. Ты будешь спать лучше, если перед сном полчаса неторопливо прогуляешься. Также помогут стакан теплого молока с медом, тихая спокойная музыка.

 

2. Хотя бы раз в день не несколько минут принимай «разгрузочную» коленно-локтевую позицию – в ней ты максимально расслабишься и отдохнешь.

 

3. Если ты не в силах делать обычную зарядку, плавай (предварительно посоветовавшись с врачом) или, по крайней мере, выполняй дыхательную гимнастику.

 

Читай также "Чем аквааэробика полезна для родов?"

 

4. Старайся чаще бывать на свежем воздухе. Ты насытишь организм кислородом, эмоционально отдохнешь, в какой-то мере натренируешь свой организм к предстоящим родам. Чтобы комфортно чувствовать себя во время прогулок, выбирай одежду, соответствующую погоде. Отдай предпочтение одежде из натуральных материалов. 

 

5. Не переедай. Иначе ты рискуешь набрать лишние килограммы, и тогда могут возникнуть проблемы со спиной, боли в ногах, малыш может родиться крупным (4-4,5 кг). Твой рацион должен быть разнообразным и сбалансированным.

 

Читай также "Беременность и каблуки: насколько совместимы эти понятия?"

 

6. На некоторое время откажись от обуви на высоких каблуках. Также избегай длительного стояния или сидения на одном месте. А когда сидишь, не клади ногу на ногу.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті