Джейми Оливер поделился секретом, как продлить детям жизнь

Известный британский шеф-повар рассказал, как родители, не прибегая к ухищрениям, могут продлить жизнь своих детей на 13 лет. Правильность слов Джейми Оливера подтвердили специалисты в области здорового питания.

Большинство родителей считают, что дети просто жить не могут без сладостей, что подтверждают многочисленные примеры из жизни. Но по мнению Джеймса Оливера, дети не запрограммированы на поедание сладостей и мучной жирной пищи с рождения. Родители должны помнить об этом и организовывать рацион ребенка так, чтобы он был привлекательным и без вредных продуктов.

 

Джейми Оливер также заявил, что нужно запретить продажу нездоровых продуктов возле школ нужно запретить, а на продукты, в которых содержится сахар, желательно ввести дополнительный налог. В качестве аргументов Джейми Оливер назвал шокирующие цифры - оказывается, к окончанию школы от ожирения страдает каждый пятый ребенок.

 

Эксперты по здоровому питанию поддержали Джейми Оливера, ведь полезные блюда тоже могут быть вкусными. А дети, которые страдают от ожирения, будучи взрослыми, скорее всего, останутся тучными. Не исключено, что у них возникнут сердечные заболевания, инсульт, рак. Также люди с лишним весом находятся в группе риска заболеваний костей и суставов, апноэ сна, нередко они страдают из-за низкой самооценки.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті