Рыба в прикорме ребенка: 5 основных правил приготовления

Крохе исполнилось 8-9 месяцев? Пора знакомить его с рыбкой. Как правильно готовить рыбные блюда для малыша и на что нудно обратить внимание маме, мы подскажем.

 

 

Рыбные блюда для малыша должны быть простыми в приготовлении и содержать минимум ингредиентов, чтобы в случае негативной реакции легко было "вычислить виновника". Мы предлагаем 4 правила приготовления рыбного прикорма для малыша:

 

1.  Первая рыбка, которая появится на столе у крохи, должна быть свежей! Мамы, помните, что рыба - это быстропортящийся продукт. Поэтому главное правило - свежесть продукта, а еще лучше, покупать вообще живую рыбу.

 

Читай также "Как выбрать свежую рыбу в супермаркете? 5 основных правил"

 

2. Выбирая рыбу для приготовления блюда малышу, при невозможности приобрести свежую рыбу, можно выбрать и свежезамороженную. Но тут нужно быть крайне внимательной. Да, сейчас благодаря современным разработкам, рыба проходит быструю заморозку и все ее ценные вещества сохраняются практически в неизменном виде. Но нужно учесть, что есть недобросовестные продавцы и поставщики, а при ненадлежащих условиях транспортировки и хранения (повторной заморозке, например) рыба теряет свои свойства. Поэтому покупай только у проверенного продавца, в качестве товара которого ты уверена.

 

3. При приготовлении рыбы для грудничка, нужно использовать рыбное филе, предварительно удалив все косточки.

 

4. Для того чтобы сохранить все полезные вещества, филе нужно опускать в кипящую воду и варить не дольше 10 минут, иначе рыба разварится и станет невкусной.

 

5. Пюре из отварной рыбы можно хранить в холодильнике в плотно закрывающейся таре не дольше 2-х суток. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті