Специи и травы, которые помогут справиться со стрессом

Специями и травами лекари лечили своих пациентов с незапамятных времен. С помощью правильно подобранных ароматов трав и специй можно снять головную боль, помочь человеку избавиться от лишнего веса, а можно и успокоить, снять нервное напряжение. Какие травы и специи помогают снять стресс, читай дальше.

 

 

Орегано (укр. названия: душица, материнка)

Издревле эту траву применяли, как средство от головной боли и для того, чтобы снять чуство тревожности. Как оказалось - не зря. Орегано прекрасно справляется с повышенным кровяным давлением и улучшат приток крови в сосуды мозга.

 

Корица

Корица не только прекрасное согревающее средство при простуде, но и помогает рсслабиться, снять мышечную усталость, улучшает кровоток.

 

Читай также "Каждому блюду своя специя"

 

Базилик (укр. название: васыльки)

Даже сам аромат этой травы способен вызвать успокоение и снять нервный стрес. Достаточно нсколько минут просто порелаксировать, вдыхая запах базилика. Это связано с тем, что в нем содержатся вещества, которые положително влияют на работу мозга и нервной системы. А еще этопрекрасное ощищающее средство для организма: просто добавляй базилик в супы, вторые блюда и в мясо.  

 

Мускатный орех

Молотый мускатных орех применяют как лекарственное средство при нервных растройствах. Но помните, много этого ореха съедать нельзя, так как он может вызвать токсическое отравление.

 

Читай также "5 лечебных трав-специй, которые должны быть на кухне"

 

Имбирь

Имбирь с древних времен считает корнем молодости. И не удивительно, ведь у него столько целебных качеств. А то, что он отлично снимает воспалительный процесс в организме, уже само говорит за себя. Со снятием стресса он тоже справится на отлично! У тех, кто регулярно употребялет имбирь, лучше работает память, а процессы старения в организме замедляются. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті